СЕГОДНЯ
01.04.2023
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ: 19:56
Информационный портал Барнаула и Алтайского края
Барнаул. business | Статьи и пресс-релизы на тему "Малый бизнес"
РАЗДЕЛЫ    БАРНАУЛ. БИЗНЕС
 
Запрещено для детейЗапрещено
для детей


НОВОСТИ:

Городские новости

Календарь событий

Есть мнение

Фоторепортажи

Персоны

Аллея звезд

Памятные даты, праздники

Благотворительность



РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ:

Афиша Барнаула

Конкурсы

Заведения Барнаула

Новости культуры, развлечений и спорта

Фотоотчеты

MP3

Шоппинг в Барнауле

Акции, скидки, новинки

Еда

Музыка

Развлечения

Спорт

Культура и искусство

Отдых с детьми

Красота и здоровье

Туризм и отдых

АРТ-Барнаул - художники, фотографы, выставки

Гороскоп на неделю

Организация праздников, торжеств



БИЗНЕС:

Деловой справочник Барнаула

Новости компаний

Поиск компаний Барнаула



СПРАВКА:

Все о Барнауле и Алтайском крае

Каталог сайтов

Доставка на дом, в офис в Барнауле

Куда отдать детей в Барнауле?

Погода в Барнауле

Фото Барнаула и Алтайского края

Барнаул - гостям города

Гостиницы Барнаула

Образование в Барнауле

Транспорт

Телефонный справочник

Телефонные коды Алтайского края

Карты Барнаула и Алтайского края

Сервисы



О ПРОЕКТЕ:

О проекте

Контакты

Реклама на портале

Партнеры

Наши баннеры



ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Рассылки Subscribe.Ru
Ежедневные новости Барнаула и Алтайского края





Новые изменения в законе о ЕГАИС

С начала этого года вступили в силу поправки к Федеральному закону РФ N 182-ФЗ, призванному регламентировать процесс регулирования государственными органами производства и оборота алкогольной продукции в стране, а также установить определенные ограничения на потребление спиртосодержащей продукции гражданами России. Именно о них мы и планируем поговорить в рамках этой статьи.

Напомним, что реализация алкогольной продукции обычно составляет не менее 35% от общей выручки кафе и ресторанов. Стоит ли говорить о барах и других питейных заведениях, которые выручают более 80% от продажи алкоголя. Нововведения внесут коррективы в работу подобных компаний. Узнать подробности можно на http://bizball.ru//threads/ЕГАИС-розничная-продажа-пива-алкоголь-в-общепите-2016.4194/ в соответствующем разделе форума. Здесь эта тема обсуждается достаточно давно и очень подробно. Мы же осветим ее кратко, предоставив наиболее важную на наш взгляд информацию. Обратите внимание: она носит исключительно справочный характер.

Регистрация в ЕГАИС

С начала 2016-го года дистрибьюторам алкогольной продукции необходима обязательная регистрация в системе ЕГАИС. В противном случаи они не смогут принимать крупные партии спиртосодержащих напитков от оптовых про
давцов. Они также не смогут поставлять алкогольную продукцию в кафе, рестораны, бары и даже в магазины, специализирующиеся на розничной реализации алкогольной продукции.
Новые изменения в законе о ЕГАИС


Новое в ЕГАИС в 2016-м году

Если ранее регистрация в данной системе была добровольной, то с 2016-го года она станет обязательной. При этом проходить ее придется всем участникам цепочки производства и сбыта спиртосодержащей продукции. Отныне условия обязательны для оптовых продавцов и для пивоваренных компаний. При этом запрещается продажа алкоголя в заведениях общественного питания без регистрации в ЕГАИС.

При этом сами рестораторы отмечают сложность регистрации в системе, прежде всего, ввиду ее высокой стоимости. Это автоматически лишает права на продажу алкогольной продукции небольших компаний, которые попросту не смогут потянуть регистрацию в ЕГАИС. За нарушение новых требований предусмотрен штраф в размере не более 200 тысяч рублей либо отзыв на продажу алкогольной продукции. Предполагается, что именно по этой причине количество реализующих алкоголь заведений общественного питания в России резко сократиться.




Смотрите другие статьи:

Литые диски для иномарок
Преимущества путешествий с гидом
Домашняя кулинария
Как оформить отпуск с последующим увольнением
Данлоп шины: преимущества и особенности


 

Copyright © 2004–2023. Информационный портал Барнаула и Алтайского края.


Редакция портала: Информационное агентство «Аверс» моб. тел.: 8-905-987-0583, электронная почта: [email protected]
По вопросам размещения рекламы и техническим вопросам: эл. почта: [email protected]

Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт.
Новости, пресс-релизы или сообщения о событиях в Вашей компании мы опубликуем со ссылкой на источник СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Разработка, поддержка и продвижение сайта:
студия коммерческого дизайна «COMdesign»


Наш партнер и хостинг-провайдер: Компания «Интелби»

Ссылки