На предприятии «Алтайские колбасы» подвели итоги шести месяцев реализации национального проекта «Производительность труда». В работе по улучшениям на пилотном потоке и эталонном участке по оптимизации процесса производства полукопченых колбас помогали эксперты Регионального центра компетенций.
Руководитель проектного офиса Владислав Третьяков представил итоговые данные: запасы незавершенного производства снизились на 10%, время протекания процесса сократилось на 14%.
Заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов отметил важность развития предприятия для экономики региона, а также напомнил, что нацпроект – один из инструментов повышения эффективности работы.
Директор компании «Алтайские колбасы» Виктор Бахарь подчеркнул, что проект оказался полезен для коллектива и предприятия: «Работу останавливать не собираемся, нам есть чем заниматься». Он вручил ценные подарки участникам рабочей группы, а также отметил благодарственным письмом Региональный центр компетенций.
В следующие 2,5 года на предприятии продолжится работа по тиражированию полученного опыта на все потоки в рамках программных мероприятий нацпроекта, уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.
Справка : национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). К участию приглашают компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей.
Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте [email protected]
Источник:
Официальный сайт Администрации Алтайского края