В СК «Победа» подвели итоги чемпионата СФО по настольному теннису. Хозяева зала имели тотальное превосходство почти во всех дисциплинах.
В первый день состоялся командный турнир. И в женском, и мужском турнирах до финальных матчах добрались команды Алтайского края и Хакасии. У мужчин сильнее были хозяева, у женщин победили гости.
В личном зачете среди мужчин победил представитель нашего региона Артем Панченко, в финале победивший еще одного местного спортсмена Эдуарда Апагуни. Еще одна золотая медаль у алтайских теннисистов в турнире смешанных пар, причем финал тоже оказался алтайским – Артем Панченко и Людмила Швайко победили Эдуарда Апагуни и Ярославу Петраченко.
В парном разряде наш мужской дуэт Апагуни-Панченко стал вторым, а у женщин серебряную медаль завоевала барнаульская спортсменка Ярослава Петраченко, игравшая в тандеме с Натальей Смагиной из Абакана.
Теперь Апагуни и Панченко, а также мужская сборная края представят регион на чемпионате страны, он пройдет в середине марта в Оренбурге.
Также нашим теннисистам, играющим за «Алтай» в клубном чемпионате России, предстоят решающие встречи за выход в плей-офф Премьер-лиги.
Кстати, вполне возможно, что чемпионат СФО по настольному теннису получит в Барнауле постоянную прописку.
Источник: Администрация города Барнаула