СЕГОДНЯ
02.06.2023
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ: 06:27
Информационный портал Барнаула и Алтайского края
      Барнаул. Новости | Новости Барнаула и Алтайского края
РАЗДЕЛЫ    БАРНАУЛ. НОВОСТИ
 
Запрещено для детейЗапрещено
для детей


НОВОСТИ:

Городские новости

Календарь событий

Есть мнение

Фоторепортажи

Персоны

Аллея звезд

Памятные даты, праздники

Благотворительность



РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ:

Афиша Барнаула

Конкурсы

Заведения Барнаула

Новости культуры, развлечений и спорта

Фотоотчеты

MP3

Шоппинг в Барнауле

Акции, скидки, новинки

Еда

Музыка

Развлечения

Спорт

Культура и искусство

Отдых с детьми

Красота и здоровье

Туризм и отдых

АРТ-Барнаул - художники, фотографы, выставки

Гороскоп на неделю

Организация праздников, торжеств



БИЗНЕС:

Деловой справочник Барнаула

Новости компаний

Поиск компаний Барнаула



СПРАВКА:

Все о Барнауле и Алтайском крае

Каталог сайтов

Доставка на дом, в офис в Барнауле

Куда отдать детей в Барнауле?

Погода в Барнауле

Фото Барнаула и Алтайского края

Барнаул - гостям города

Гостиницы Барнаула

Образование в Барнауле

Транспорт

Телефонный справочник

Телефонные коды Алтайского края

Карты Барнаула и Алтайского края

Сервисы



О ПРОЕКТЕ:

О проекте

Контакты

Реклама на портале

Партнеры

Наши баннеры








Новости Барнаула и Алтайского края

17 Февраля 2023, 17:15

В магазинах торговой сети «Мария-Ра» распространялась недостоверная реклама об акционных скидках

Компания ООО «Розница К-1» запустила рекламу акции «4+1» на мороженое, но в действительности, заявленная акционная скидка на товар предоставлялась не во всех магазинах торговой сети

Алтайское краевое УФАС России признало рекламу ненадлежащей, нарушающей требования Закона о рекламе*.

Заявление о несоблюдении условий рекламируемой акции «4+1» при продаже мороженого в двух магазинах ТС «Мария-Ра» в г. Барнауле поступило от гражданки РФ.

Установлено, что в магазинах «Мария-Ра» действовала акция на мороженое «4+1»: при покупке мороженого по акции цена за 1 штуку (при покупке 5 шт.) составляет 57,52 рубля, цена за 1 штуку без акции 71,90 рублей. Информация рекламного характера об этом размещалась на ценнике товара.

Однако, несмотря на заявленную в ценнике акцию, в двух магазинах торговой сети покупателю товар продан без обещанной в рекламе скидки. Данный факт заявитель подтвердил чеками с покупок.

В ходе рассмотрения дела ООО «Розница К-1» подтвердило документально, что по другим адресам акция «4+1» в магазинах действовала. Пояснив при этом, что в указанных магазинах заявителю не смогли продать мороженое по акции «4+1» по вине сотрудников, которые, после сбоя в системе не запустили вручную процесс преобразования справочников для действия акции.

Управляющие магазинов также не позаботились об удалении ценников с рекламой, которые остались в торговых залах.

Закон «О рекламе» обязывает формировать у потребителей рекламы правильное, достоверное представление о соответствующем товаре, работе, услуге.

Комиссия антимонопольного органа заключила, что рассматриваемая реклама содержит не соответствующие действительности сведения об акции в двух магазинах ТС «Мария-Ра» и признала ее ненадлежащей.

Материалы дела переданы для возбуждения административного дела и назначения штрафа, размер которого для юридических лиц согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ составляет от 100 до 500 тысяч рублей.


*Согласно п. 4 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.



Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.


Поделиться:



Все новости Барнаула и Алтайского края за 17 Февраля
Подготовлено информационным бюро «Аверс».
Новость поступила 17 Февраля 2023 г., в 17:15
При цитировании или использовании информации ссылка на сайт обязательна


Другие новости по данной теме:
01.06.2023 Алтайское краевое УФАС внесло в РНП недобросовестного подрядчика администрации Первомайского района
30.05.2023 По 1 млн рублей штрафа присудили иностранцам за дачу взятки алтайскому таможеннику
30.05.2023 Алтайское краевое УФАС признало рекламу лекарственного средства «Элтацин» нарушающей закон о рекламе
30.05.2023 Пресечена деятельность жителя Свердловской области, незаконно сбывшего в Алтайский край специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации
30.05.2023 Более 27 тыс. контрафактных наборов LEGO задержали алтайские таможенники на границе с Казахстаном
22.05.2023 Алтайское краевое УФАС доказало ценовой сговор перевозчиков города Рубцовска
22.05.2023 В Павловском районе Алтайского края проведено плановое антитеррористическое учение
22.05.2023 Житель Рубцовска приговорен к длительному сроку в колонии строгого режима за покушение на сбыт героина в крупном размере
18.05.2023 В Рубцовском районе Алтайского края из незаконного оборота изъята партия немаркированных табачных изделий в особо крупном размере
17.05.2023 Барнаульцы могут задать вопросы о действии гаражной амнистии
17.05.2023 Юристу Алтайского края предъявлено обвинение по факту покушения на мошенничество на 3 млн рублей
17.05.2023 Алтайские таможенники пресекли контрабандный ввоз опасных препаратов для похудения
17.05.2023 Пресечен ввоз в Россию контрафактной продукции
16.05.2023 Бывший иностранный студент барнаульского колледжа осужден за вербовку в террористические организации и пропаганду терроризма
16.05.2023 6,5 тысяч пачек нелегальных сигарет изъято в Барнауле
16.05.2023 Задержан иностранный гражданин при попытке нарушить государственную границу
25.04.2023 Пресечена деятельность жителя Волгограда, незаконно сбывшего в Алтайский край специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации
25.04.2023 Алтайское краевое УФАС оштрафовало ТС «Аникс» на 100 тысяч рублей
21.04.2023 За публичное оправдание запрещённой террористической организации в Алтайском крае задержан иностранный гражданин
21.04.2023 Судья Арбитражного суда Алтайского края признан виновным в 6 эпизодах получения взяток
14.04.2023 Более 24 тысяч незадекларированных стиков для IQOS изъяли алтайские таможенники
13.04.2023 Алтайское краевое УФАС оштрафовало ТС «Аникс» на 100 тысяч рублей
12.04.2023 Житель г. Барнаула предстанет перед судом за незаконный оборот оружия
10.04.2023 Барнаульцам напоминают, как сжечь мусор на территории частного дома, не допустив пожара и не нарушив закон
10.04.2023 Барнаульцев предупреждают: размещение самовольных объявлений портит внешний облик города и наказуемо
07.04.2023 Сотовый оператор связи Билайн оштрафован на 100 тысяч рублей
06.04.2023 Жителю Алтайского края предъявлено обвинение по факту публичного оправдания деятельности запрещенной международной террористической организации
03.04.2023 Иностранный гражданин, находящийся в федеральном розыске, задержан при попытке выехать из страны
30.03.2023 40000 рублей за попытку незаконного пересечения государственной границы
29.03.2023 Алтайское краевое УФАС России удовлетворило ходатайство ООО «Агро» о приобретении имущественного комплекса ООО «Юг Сибири»



Вы хотите увидеть здесь вашу новость? Пишите на [email protected]!



Давайте делать городские новости вместе!



архив новостей

<< июнь >>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


служебные страницы



Смотрите также:

Новости развлечений и культуры

Новости компаний Барнаула

Новости шоппинга

Новости туризма и отдыха







 

Copyright © 2004–2023. Информационный портал Барнаула и Алтайского края.


Редакция портала: Информационное агентство «Аверс» моб. тел.: 8-905-987-0583, электронная почта: [email protected]
По вопросам размещения рекламы и техническим вопросам: эл. почта: [email protected]

Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт.
Новости, пресс-релизы или сообщения о событиях в Вашей компании мы опубликуем со ссылкой на источник СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Разработка, поддержка и продвижение сайта:
студия коммерческого дизайна «COMdesign»


Наш партнер и хостинг-провайдер: Компания «Интелби»

Ссылки