В краевом волонтерском центре движения «Абилимпикс» провели обучение по теме «Технология взаимодействия с людьми с инвалидностью». Его организовали через платформу Webinar, что позволило более ста добровольцам Алтайского края получить нужную для дальнейшей деятельности информацию.

Как рассказали в Министерстве образования и науки региона, участников приветствовала общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Образование и кадры», руководитель волонтерского центра движения «Абилимпикс» в Алтайском крае Эльза Пташинская. Обучающихся познакомили с историей движения «Абилимпикс» и волонтерским центром движения в Алтайском крае. На занятиях особое внимание уделяли технологиям взаимодействия с людьми с различными ограничениями по здоровью: с нарушениями интеллекта, речи, опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха. Необходимыми знаниями о том, как правильно вести себя с такими людьми и корректно оказать помощь, с участниками поделились специалисты краевого реабилитационного центра «Родник» и Центра реабилитации слепых Всероссийского общества слепых.
Обучающиеся, которые успешно пройдут итоговые тестирования, получат электронный сертификат сроком действия два года, отметили в Бийском государственном колледже.
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
Источник:
Официальный сайт Администрации Алтайского края