О благоустройстве краевой столицы в ходе отчета перед депутатами Барнаульской городской Думы рассказал Вячеслав Франк.
Так, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в прошлом году 65 дворов получили новый облик. В планах этого года – улучшить состояние еще 63.
За последние несколько лет в Барнауле появилось 21 комфортное общественное пространство. Большинство из них приведено в порядок по инициативе самих горожан. При поддержке городского сообщества реализовано два тематических проекта – скверы в честь врачей и строителей.
В этом году на условиях муниципально-частного партнерства планируется начать работы по благоустройству сквера на улице Приречной. На реновацию Центрального, Юбилейного и Изумрудного парков будет направлено более 300 миллионов рублей. Жители города, депутаты, общественники контролируют ход благоустройства, дают конструктивные предложения и объективную оценку проделанной работе.
Вячеслав Франк:
«У Барнаула много планов по созданию общественных территорий. Но мы должны понимать, что их необходимо обеспечить достойным содержанием. Один из шагов в данном направлении – проработка вопроса о возможности создания совместно с Правительством края предприятия по обслуживанию городских парков».
Источник: Администрация города Барнаула