Организаторами данного мероприятия выступили – Комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула, Алтайская краевая общественная организация «Центр высшего водительского мастерства» при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Алтайской федерации автомобильного спорта. Для участия в гонках подали заявки 79 автолюбителей, среди них представители, Бийска, Горно-Алтайска, Белокурихи, Новоалтайска, Новосибирска, Томска, Кемерово.
Пилотам пришлось продемонстрировать мастерство управления автомобилем на спортивной трассе автошколы «БЦВВМ» в поселке Казенная Заимка с ледовым покрытием протяжённостью 1000 метров с поворотами разной сложности. Особо радует, что среди участников были не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Соревнования по автослалому в г. Барнауле регулярно проводятся организаторами уже более 5 лет, за это время мастерство спортсменов весьма выросло, многие участники получили спортивные разряды по автоспорту, поэтому борьба за призовые места в этот раз была особо сложной. Все пилоты были поделены на 3 класса, в зависимости от типа привода автомобиля, на котором они соревнуются.
По итогам квалификационных заездов были определены финалисты, ими стали 4 участника в каждом классе, показавшие лучший результат в квалификации. Финал был очень динамичным, самые зрелищные заезды как обычно демонстрировали пилоты класса полноприводных автомобилей. В итоге призовые места "Ледового Ринга 2014" распределились следующим образом:
Полный привод:
1 место - Беляев Михаил (Ауди Кватро) Бийск
2 место - Шмер Михаил (Дайхатсу Шарада) Барнаул
3 место - Сыпко Николай (Тойота Карина ЕД) Барнаул
Передний привод:
1 место - Распопов Денис (Тойота Витц) Барнаул
2 место - Черешнев Андрей (тойота Эксив) Барнаул
3 место - Сахаров Дмитрий (Тойота Королла) Барнаул
Задний привод:
1 место - Никулин Иван (ВАЗ) Барнаул
2 место - Маркелов Александр (ВАЗ) Барнаул
3 место - Лукин Виктор (ВАЗ) Барнаул
Видео и Фотоотчеты можно посмотреть на сайте АКОО "ЦВВМ".
Призерам были вручены дипломы, медали и кубки, а так же ценные призы от спонсоров, которыми в этих соревнованиях выступили: Компания «AIMOL», ТЦ «Знак», сеть тренажерных залов «Рельеф».